Copinha 2020

Free Tips Copinha

Copinha 2020

A Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2020, tem inicio dia 02/01/2020. Será a 51ª edição da “Copinha”, a maior competição de futebol júnior do Brasil, disputada por clubes juniores de todo o país. A organização é da pela Federação Paulista de Futebol (FPF), de 2 a 25 de janeiro de 2020, a final será disputada na data do aniversário da cidade de São Paulo (25 de janeiro) no Pacaembu.  A competição é disputada por 128 times, divididos em 32 grupos. Apenas os dois primeiros de cada grupo avançam para a fase seguinte. As fases seguintes são mata-mata.

A primeira partida da competição será entre União Mogi e Juventus-SP, dia 2 de janeiro, às 14h45, em Mogi das Cruzes. O São Paulo, atual campeão da Copinha, estreia no dia 4, contra o Operário, às 16h, em São Bernardo do Campo.

Calendário:

DIAHORAGRUPO 1 –  OSVALDO CRUZ
03/jan/2017:00OSVALDO CRUZ FC – SP x AA PONTE PRETA – SP
03/jan/2019:15LONDRINA EC – PR x EC SÃO JOSÉ – RS
06/jan/2017:00OSVALDO CRUZ FC – SP x EC SÃO JOSÉ – RS
06/jan/2019:15AA PONTE PRETA – SP x LONDRINA EC – PR
09/jan/2017:00EC SÃO JOSÉ – RS x AA PONTE PRETA – SP
09/jan/2019:15OSVALDO CRUZ FC – SP x LONDRINA EC – PR
DIAHORAGRUPO 2 – MARÍLIA
03/jan/2017:00MARÍLIA AC – SP x OLÍMPICO EC – SE
03/jan/2019:15SANTOS FC – SP x TIMON EC – MA
06/jan/2017:00MARÍLIA AC – SP x TIMON EC – MA
06/jan/2019:15OLÍMPICO EC – SE x SANTOS FC – SP
09/jan/2017:00TIMON EC – MA x OLÍMPICO EC – SE
09/jan/2019:15MARÍLIA AC – SP x SANTOS FC – SP
DIAHORAGRUPO 3 – ASSIS
03/jan/2013:00CA ASSISENSE – SP x BOTAFOGO FC – SP
03/jan/2015:15ATLÉTICO GOIANIENSE – GO x DIMENSÃO SAÚDE – AL
06/jan/2013:00CA ASSISENSE – SP x DIMENSÃO SAÚDE – AL
06/jan/2015:15BOTAFOGO FC – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO
09/jan/2013:00DIMENSÃO SAÚDE – AL x BOTAFOGO FC – SP
09/jan/2015:15CA ASSISENSE – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO
DIAHORAGRUPO 4 – BAURU
03/jan/2015:00EC NOROESTE – SP x GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP
03/jan/2017:15BOTAFOGO FR – RJ x VISÃO CELESTE EC – RN
06/jan/2017:00GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP x BOTAFOGO FR – RJ
06/jan/2019:15EC NOROESTE – SP x VISÃO CELESTE EC – RN
09/jan/2017:00EC NOROESTE – SP x BOTAFOGO FR – RJ
09/jan/2019:15VISÃO CELESTE EC – RN x GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP
DIAHORAGRUPO 5 –  JAÚ
03/jan/2017:45EC XV DE JAÚ – SP x GUARANI FC – SP
03/jan/2020:00EC VITÓRIA – BA x SERRA FC – ES
06/jan/2017:45EC XV DE JAÚ – SP x SERRA FC – ES
06/jan/2020:00GUARANI FC – SP x EC VITÓRIA – BA
09/jan/2017:45SERRA FC – ES x GUARANI FC – SP
09/jan/2020:00EC XV DE JAÚ – SP x EC VITÓRIA – BA
DIAHORAGRUPO 6 –  RIO CLARO
03/jan/2017:00AE VELO CLUBE – SP x RB BRASIL – SP
03/jan/2019:15PARANÁ CLUBE – PR x NACIONAL FC – AM
06/jan/2017:00AE VELO CLUBE – SP x NACIONAL FC – AM
06/jan/2019:15RB BRASIL – SP x PARANÁ CLUBE – PR
09/jan/2017:00NACIONAL FC – AM x RB BRASIL – SP
09/jan/2019:15AE VELO CLUBE – SP x PARANÁ CLUBE – PR
DIAHORAGRUPO 7 – GRUPO CAPIVARI
03/jan/2015:00SC INTERNACIONAL – RS x CONFIANÇA EC – PB
03/jan/2017:15CAPIVARIANO FC – SP x CA LINENSE – SP
06/jan/2017:00CAPIVARIANO FC – SP x CONFIANÇA EC – PB
06/jan/2019:15CA LINENSE – SP x SC INTERNACIONAL – RS
09/jan/2015:00CONFIANÇA EC – PB x CA LINENSE – SP
09/jan/2017:15CAPIVARIANO FC – SP x SC INTERNACIONAL – RS
DIAHORAGRUPO 8 – PORTO FELIZ
03/jan/2013:00DESPORTIVO BRASIL – SP x GALVEZ EC – AC
03/jan/2015:15AMÉRICA FC – MG x VOLTA REDONDA FC – RJ
06/jan/2013:00DESPORTIVO BRASIL – SP x VOLTA REDONDA FC – RJ
06/jan/2015:15GALVEZ EC – AC x AMÉRICA FC – MG
09/jan/2013:00VOLTA REDONDA FC – RJ x GALVEZ EC – AC
09/jan/2015:15DESPORTIVO BRASIL – SP x AMÉRICA FC – MG
DIAHORAGRUPO 9 – TANABI
03/jan/2013:00TANABI FC – SP x CA VOTUPORANGUENSE – SP
03/jan/2015:15FORTALEZA EC – CE x GE BRASIL – RS
06/jan/2013:00TANABI FC – SP x GE BRASIL – RS
06/jan/2015:15CA VOTUPORANGUENSE – SP x FORTALEZA EC – CE
09/jan/2013:00GE BRASIL – RS x CA VOTUPORANGUENSE – SP
09/jan/2015:15TANABI FC – SP x FORTALEZA EC – CE
DIAHORAGRUPO 10 – BÁLSAMO
03/jan/2017:45MIRASSOL FC – SP x LINHARES FC – ES
03/jan/2020:00JOINVILLE EC – SC x NOVA IGUAÇU FC – RJ
06/jan/2017:45MIRASSOL FC – SP x NOVA IGUAÇU FC – RJ
06/jan/2020:00LINHARES FC – ES x JOINVILLE EC – SC
09/jan/2017:45NOVA IGUAÇU FC – RJ x LINHARES FC – ES
09/jan/2020:00MIRASSOL FC – SP x JOINVILLE EC – SC
DIAHORAGRUPO 11 – FRANCA
03/jan/2019:15AA FRANCANA – SP x FLUMINENSE EC – PI
03/jan/2021:30SC CORINTHIANS PTA – SP x RETRÔ FC – PE
06/jan/2019:15AA FRANCANA – SP x RETRÔ FC – PE
06/jan/2021:30FLUMINENSE EC – PI x SC CORINTHIANS PTA – SP
09/jan/2019:15RETRÔ FC – PE x FLUMINENSE EC – PI
09/jan/2021:30AA FRANCANA – SP x SC CORINTHIANS PTA – SP
DIAHORAGRUPO 12 – CRAVINHOS
03/jan/2013:00COMERCIAL FC – RP – SP x DESPORTIVA PERILIMA – PB
03/jan/2015:15EC JUVENTUDE – RS x CUIABÁ EC – MT
06/jan/2013:00COMERCIAL FC – RP – SP x CUIABÁ EC – MT
06/jan/2015:15DESPORTIVA PERILIMA – PB x EC JUVENTUDE – RS
09/jan/2013:00CUIABÁ EC – MT x DESPORTIVA PERILIMA – PB
09/jan/2015:15COMERCIAL FC – RP – SP x EC JUVENTUDE – RS
DIAHORAGRUPO 13 – INDAIATUBA
03/jan/2013:00EC PRIMAVERA – SP x EC XV DE PIRACICABA – SP
03/jan/2015:15EC BAHIA – BA x TUPI FC – MG
06/jan/2013:00EC PRIMAVERA – SP x TUPI FC – MG
06/jan/2015:15EC XV DE PIRACICABA – SP x EC BAHIA – BA
09/jan/2013:00TUPI FC – MG x EC XV DE PIRACICABA – SP
09/jan/2015:15EC PRIMAVERA – SP x EC BAHIA – BA
DIAHORAGRUPO 14 – JUNDIAÍ
03/jan/2014:00PAULISTA FC – SP x RIO CLARO FC – SP
03/jan/2016:15ATHLETICO PARANAENSE – PR x SE DO GAMA – DF
06/jan/2014:00PAULISTA FC – SP x SE DO GAMA – DF
06/jan/2016:15RIO CLARO FC – SP x ATHLETICO PARANAENSE – PR
09/jan/2014:00SE DO GAMA – DF x RIO CLARO FC – SP
09/jan/2016:15PAULISTA FC – SP x ATHLETICO PARANAENSE – PR
DIAHORAGRUPO 15 – ITU
02/jan/2017:00ITUANO FC – SP x VILHENENSE EC – RO
02/jan/2019:15FLUMINENSE FC – RJ x SOCORRO SC – SE
05/jan/2018:30VILHENENSE EC – RO x FLUMINENSE FC – RJ
05/jan/2020:45ITUANO FC – SP x SOCORRO SC – SE
08/jan/2017:00SOCORRO SC – SE x VILHENENSE EC – RO
08/jan/2019:15ITUANO FC – SP x FLUMINENSE FC – RJ
DIAHORAGRUPO 16 – TABOÃO DA SERRA
03/jan/2013:00CA TABOÃO DA SERRA – SP x AA INTER LIMEIRA – SP
03/jan/2015:15CRB – AL x VILA NOVA FC – GO
06/jan/2013:00CA TABOÃO DA SERRA – SP x VILA NOVA FC – GO
06/jan/2015:15AA INTER LIMEIRA – SP x CRB – AL
09/jan/2013:00VILA NOVA FC – GO x AA INTER LIMEIRA – SP
09/jan/2015:15CA TABOÃO DA SERRA – SP x CRB – AL
DIAHORAGRUPO 17 – ARARAQUARA
02/jan/2019:15FERROVIÁRIA F S/A – SP x PETROLINA FC – PE 
02/jan/2021:30SE PALMEIRAS – SP x UNIÃO EC – MT 
05/jan/2013:45FERROVIÁRIA F S/A – SP x UNIÃO EC – MT
05/jan/2016:00PETROLINA FC – PE x SE PALMEIRAS – SP
08/jan/2019:15UNIÃO EC – MT x PETROLINA FC – PE
08/jan/2021:30FERROVIÁRIA F S/A – SP x SE PALMEIRAS – SP
DIAHORAGRUPO 18 – SERTÃOZINHO
02/jan/2018:00SERTÃOZINHO FC – SP x CA PENAPOLENSE – SP
02/jan/2020:15GOIÁS EC – GO x AD CONFIANÇA – SE
05/jan/2018:15SERTÃOZINHO FC – SP x AD CONFIANÇA – SE
05/jan/2020:30CA PENAPOLENSE – SP x GOIÁS EC – GO
08/jan/2022:00AD CONFIANÇA – SE x CA PENAPOLENSE – SP
08/jan/2020:15SERTÃOZINHO FC – SP x GOIÁS EC – GO
DIAHORAGRUPO 19 – ITAPIRA
04/jan/2018:30SE ITAPIRENSE – SP x EC JACUIPENSE – BA
04/jan/2020:45CR VASCO DA GAMA – RJ x CARAJÁS EC – PA
07/jan/2017:00SE ITAPIRENSE – SP x CARAJÁS EC – PA
07/jan/2019:15EC JACUIPENSE – BA x CR VASCO DA GAMA – RJ
10/jan/2017:00CARAJÁS EC – PA x EC JACUIPENSE – BA
10/jan/2019:15SE ITAPIRENSE – SP x CR VASCO DA GAMA – RJ
DIAHORAGRUPO 20- – JAGUARIÚNA
03/jan/2013:00JAGUARIÚNA FC – SP x EC SANTO ANDRÉ – SP
03/jan/2015:15CRICIÚMA EC – SC x NAÚTICO CAPIBARIBE – PE
06/jan/2013:00JAGUARIÚNA FC – SP x NAÚTICO CAPIBARIBE – PE
06/jan/2015:15EC SANTO ANDRÉ – SP x CRICIÚMA EC – SC
09/jan/2013:00NAÚTICO CAPIBARIBE – PE x EC SANTO ANDRÉ – SP
09/jan/2015:15JAGUARIÚNA FC – SP x CRICIÚMA EC – SC
DIAHORAGRUPO 21 – MOGI DAS CRUZES
02/jan/2014:45UNIÃO FC – SP x CA JUVENTUS – SP
02/jan/2017:00GRÊMIO FPA – RS x REAL FC – DF
05/jan/2008:45UNIÃO FC – SP x REAL FC – DF
05/jan/2011:00CA JUVENTUS – SP x GRÊMIO FPA – RS
08/jan/2014:45REAL FC – DF x CA JUVENTUS – SP 
08/jan/2017:00UNIÃO FC – SP x GRÊMIO FPA – RS
DIAHORAGRUPO 22 – SUZANO
03/jan/2013:00UNIÃO SUZANO AC – SP x SÃO RAIMUNDO EC – RR 
03/jan/2015:15A CHAPECOENSE F – SC x UNIÃO ABC – MS 
06/jan/2013:00UNIÃO SUZANO AC – SP x UNIÃO ABC – MS 
06/jan/2015:15SÃO RAIMUNDO EC – RR x A CHAPECOENSE F – SC 
09/jan/2013:00UNIÃO ABC – MS x SÃO RAIMUNDO EC – RR 
09/jan/2015:15UNIÃO SUZANO AC – SP x A CHAPECOENSE F – SC 
DIAHORAGRUPO 23 – TAUBATÉ
03/jan/2013:00EC TAUBATÉ – SP x RICANATO FC – TO 
03/jan/2015:15ATLÉTICO MINEIRO – MG x RIVER AC – PI 
06/jan/2012:45EC TAUBATÉ – SP x RIVER AC – PI
06/jan/2015:00RICANATO FC – TO x ATLÉTICO MINEIRO – MG 
09/jan/2012:45RIVER AC – PI x RICANATO FC – TO
09/jan/2015:00EC TAUBATÉ – SP x ATLÉTICO MINEIRO – MG 
DIAHORAGRUPO 24 – GUARATINGUETÁ
03/jan/2013:00AD MANTHIQUEIRA – SP x SÃO BERNARDO FC – SP 
03/jan/2015:15ABC FC – RN x RESENDE FC – RJ 
06/jan/2013:00AD MANTHIQUEIRA – SP x RESENDE FC – RJ 
06/jan/2015:15SÃO BERNARDO FC – SP x ABC FC – RN 
09/jan/2013:00RESENDE FC – RJ x SÃO BERNARDO FC – SP 
09/jan/2015:15AD MANTHIQUEIRA – SP x ABC FC – RN 
DIAHORAGRUPO 25 – DIADEMA
04/jan/2008:45EC ÁGUA SANTA – SP x TREM DC – AP
04/jan/2011:00CR FLAMENGO – RJ x ECPP VITÓRIA CONQUISTA – BA 
07/jan/2012:45EC ÁGUA SANTA – SP x ECPP VITÓRIA CONQUISTA – BA
07/jan/2015:00TREM DC – AP x CR FLAMENGO – RJ 
10/jan/2012:45ECPP VITÓRIA CONQUISTA – BA x TREM DC – AP 
10/jan/2015:00EC ÁGUA SANTA – SP x CR FLAMENGO – RJ 
DIAHORAGRUPO 26 – MAUÁ
03/jan/2013:00MAUÁ FT – SP x ATLÉTICO CEARENSE – CE 
03/jan/2015:15AVAÍ FC – SC x CENA – MS 
06/jan/2013:00MAUÁ FT – SP x CENA – MS 
06/jan/2015:15ATLÉTICO CEARENSE – CE x AVAÍ FC – SC 
09/jan/2013:00CENA – MS x ATLÉTICO CEARENSE – CE 
09/jan/2015:15MAUÁ FT – SP x AVAÍ FC – SC
DIAHORAGRUPO 27 – BARUERI
03/jan/2014:45OESTE FC – SP x CS SERGIPE – SE 
03/jan/2017:00CRUZEIRO EC – MG x TRINDADE AC – GO 
07/jan/2014:45OESTE FC – SP x TRINDADE AC – GO 
07/jan/2017:00CS SERGIPE – SE x CRUZEIRO EC – MG 
10/jan/2014:45TRINDADE AC – GO x CS SERGIPE – SE
10/jan/2017:00OESTE FC – SP x CRUZEIRO EC – MG 
DIAHORAGRUPO 28 – OSASCO
03/jan/2018:45GO AUDAX EC – SP x MOTO CLUBE – MA 
03/jan/2021:00SPORT RECIFE – PE x DESPORTIVA PARAENSE – PA
06/jan/2017:00GO AUDAX EC – SP x DESPORTIVA PARAENSE – PA 
06/jan/2019:15MOTO CLUBE – MA x SPORT RECIFE – PE 
09/jan/2017:00DESPORTIVA PARAENSE – PA x MOTO CLUBE – MA 
09/jan/2019:15GO AUDAX EC – SP x SPORT RECIFE – PE 
Copa S. Paulo Jr
DIAHORAGRUPO 29 – SÃO BERNARDO DO CAMPO
04/jan/2016.00SÃO PAULO FC – SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR 
04/jan/2018:1515 EC SÃO BERNARDO – SP x PALMEIRA FC – RN 
07/jan/2019:15EC SÃO BERNARDO – SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR 
07/jan/2021:30PALMEIRA FC – RN x SÃO PAULO FC – SP 
10/jan/2019:15OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR x PALMEIRA FC – RN 
10/jan/2021:30EC SÃO BERNARDO – SP x SÃO PAULO FC – SP 
DIAHORAGRUPO 30 – GUARULHOS
03/jan/2013:00AA FLAMENGO – SP x AD GUARULHOS – SP 
03/jan/2015:15SANTA CRUZ FC – PE x AMÉRICA FC – RJ 
06/jan/2013:00AA FLAMENGO – SP x AMÉRICA FC – RJ 
06/jan/2015:15AD GUARULHOS – SP x SANTA CRUZ FC – PE 
09/jan/2013:00AMÉRICA FC – RJ x AD GUARULHOS – SP 
09/jan/2015:15AA FLAMENGO – SP x SANTA CRUZ FC – PE 
DIAHORAGRUPO 31 – SÃO PAULO (NICOLAU ALAYON)
04/jan/2008:45NACIONAL AC – SP x AD SÃO CAETANO – SP
04/jan/2011:00CEARÁ SC – CE x CANAÃ EC – BA
07/jan/2013:00NACIONAL AC – SP x CANAÃ EC – BA
07/jan/2015:15AD SÃO CAETANO – SP x CEARÁ SC – CE
10/jan/2013:00CANAÃ EC – BA x AD SÃO CAETANO – SP
10/jan/2015:15NACIONAL AC – SP x CEARÁ SC – CE
DIAHORAGRUPO 32 – SÃO PAULO (CANINDÉ)
04/jan/2018:30CSA – AL x CORITIBA FC – PR 
04/jan/2020:45A PORTUGUESA DESP – SP x EC SÃO BENTO – SP 
07/jan/2013:00A PORTUGUESA DESP – SP x CORITIBA FC – PR 
07/jan/2015:15EC SÃO BENTO – SP x CSA – AL 
10/jan/2013:00CORITIBA FC – PR x EC SÃO BENTO – SP 
10/jan/2015:15A PORTUGUESA DESP – SP x CSA – AL

PS.: As horas apresentadas são de São Paulo. Em Portugal Continental serão mais 4h.

Este artigo foi publicado na categoria Futebol e marcada com .